Строителям - быстрая доставка
Пн-пт 8:00-17:00 сб 8:00-15:30 вс выходной
г. Курск, ул. Сумская 132
г. Курская область, д.Верхняя Медведица
Заказать звонок
Войти
Телефоны
+7 (4712) 74-00-66
Доска-брус
+7 (4712) 77-46-46
Производство

Стропы: назначение и спецификация

2 авг 2022
Стропы: назначение и спецификация

Содержание:

  1. Назначение строп
  2. Канатные стропы: отличия
  3. Специфика цепного механизма
  4. Текстильные модели

 

Назначение строп

С помощью таких приспособлений осуществляются подъем и транспортировка грузов. В качестве основы для их изготовления используется канат, цепь либо трос. Основная задача приспособления заключается в надежной фиксации перемещаемых элементов с обеспечением его сохранности и соблюдением требований безопасности. Основными сферами применения стали строительная отрасль, промышленное производство и сельское хозяйство. Грузоподъемные устройства, бывают:

  • канатные;
  • цепные;
  • текстильные.

Канатные стропы: отличия

Такие конструкции способны сохранять эксплуатационные свойства в обширном температурном диапазоне (от -40 до +400 °С). При производстве каната применяется сплетенная в стренги проволока. Благодаря такой конфигурации можно своевременно обнаружить износ и предотвратить разрыв устройства. Его стоимость варьируется в зависимости от вида, грузоподъемности и длины.

канатная стропа

 

Специфика цепного механизма

Соединенные при помощи сварки звенья образуют крепкую стальную цепь. Она отличается надежностью, гибкостью и удобством эксплуатации. Такие устройства способны транспортировать остроугольные грузы, просты в ремонте, отличаются устойчивостью к воздействию кислот, низких температур, а также огнестойкостью. В отличие от канатов цепь имеет большую массу.

цепная стропа

 

Текстильные модели

В процессе производства используется полиэстеровая лента. Благодаря ей исключаются механические повреждения транспортируемого товара. В зависимости от грузоподъемности подбирается инструмент определенного оттенка. За счет применения защитной ткани срок эксплуатации изделия продлевается. Оно легко крепится к крюку крана, устойчиво к воздействию воды, органических кислот и нефти. Благодаря устойчивости к перепадам температур допускается применение текстиля в любом климате.

Нынешние цены на стропы не позволят ударить по вашему карману.

текстильная стропа

Актуальные цены на стропы и прочие строительные материалы вы можете найти в разделе "Цены на пиломатериалы, камень, кирпич"